Конный театр «Запорожские казаки» на острове Хортица приготовил настоящие сюрпризы

Мы ради объявить широкомасштабную акцию “1+1” для запорожцев и гостей нашего города!

Бесплатный детский билет действует для всех детей до 15 лет при покупке взрослым сопровождающим ребенка одного входного билета на представление!Вам обеспечены незабываемые впечатления и море позитива при посещении запорожской изюминки и этого культового места на острове Хортица. Вы проникнитесь духом казацкой вольницы и славы, а также узнаете все о традициях, легендах и образе жизни наших предков, сможете окунуться в дивный и настоящий праздник Конного театра «Запорожские казаки» .
Славная запорожская земля полна неразгаданных тайн и легенд. Вам не нужно ехать далеко в поисках мест, где ковались знаменитые казацкие легенды, в Запорожье на острове Хортица есть свои островки преданий до сих пор окутанных ореолом тайн. Богатая событиями украинская история полна легенд самого разного толка. И не последнее место среди них занимают легенды того периода, когда слава об украинских казаках облетала весь мир. Кто не слыхал байки об их неуязвимости, кладах, да и чего уж там, чубах, за которые сам Господь мог вытащить запорожского казака из любого пекла? Каждому, кто хочет по-настоящему узнать Украину и прикоснуться к легендам, стоит посетить славные места боевой казацкой славы запорожских казаков. Это замечательный опыт, ведь большая часть сохраненных древних реликвий на острове до сих пор покрыта ореолом тайн и мистики. Таким местом и есть Конный театр “Запорожские казаки”. Совсем недавно старожилы Конного театра поведали историю появления небольшого креста, хранящегося на территории. Оказывается передан он был представителем одного из коренных запорожских казацких родов, и, как гласит древняя легенда, сам крест появился с места векового древнего казацкого клада и был единственным указателем и хранителем их богатств, свидетелем тяжких боев и побед.

По преданию, сохранившемуся с тех времен, казаки, которые оставили свои сокровища, должны были обязательно прикоснуться к кресту перед боем и тогда они гарантированно оставались живыми. В девяностые годы прошлого столетия учеными были проведены исследования энергетического поля камня из которого высечен крест и оно действительно оказалось неимоверно высоким.

Люди отмечают факт того, что если к кресту приложить рану, то она заживает в разы быстрее, а цветы, растущие рядом с ним, никогда не вянут. Крест притягивает взоры всех посетителей и каждый старается прикоснуться к древней реликвии, ощутить на себе чудодейственные силы древнего камня, к которому в свое время прикоснулись тысячи рук запорожских казаков, живших столетия назад на священной земле острова Хортица.

Только сейчас вы можете получить детский билет на посещение представлений Конного театра во всех магазинах “Украина” (бывшие магазины “СССР”) по всему городу Запорожью совершенно бесплатно! Также бесплатный детский билет можно получить в отделе “Игрушки” (маг. “Сильпо”, Хортицкий район, просп.инженера Преображенского 13), в отделе “Игрушки” ( маг. “Сильпо”, Хортицкий район, просп. Юбилейный, 22б ) , в магазине “Уют” (ул. Счастливая 9), в магазине “Фото” (ул. Инженерная 1а, остановка “Управление ЗТЗ”), на рынке “Никопольский”, Хортицкий район в газетном киоске, в отделе “канцтовары” в “АТБ” (бул. Строителей 46), в магазине “Анастасия” отдел канцтовары (перекресток пр. Юбилейный — ул. Лахтинская), в отделе “Игрушки” (маг. “Сильпо”, Хортицкий район, ул. Заднепровская 9).
Информация по телефонам: (067) 619-52-90, (061) 701-24-81, (061) 213-32-85.